Brocante en ligne, trouvailles vintage, mobilier et déco rétro

Lot de 6 assiettes Gien 19e siècle

49,00

1 en stock

6 assiettes à dessert issues du service Lauzun, un très beau modèle Gien datant du 19e.
Dessins romantiques, floraux ultra détaillés.

Diam : 21,5 cm

Elles ont quelques traces de leur siècle de vie : légères craquelures dans le fond, une patine plus beige sur une (cf photo 2), une petite tache noire sur une autre (cf photo 3).

Elles restent néanmoins en bien bel état général.

Informations complémentaires

Poids 5 kg

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Be the first to review “Lot de 6 assiettes Gien 19e siècle”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

0
    0
    Votre Panier
    Votre panier est videRetourner à la boutique